Удаление образования ( полипа)

Добрый день. Ребенку 7 лет назначили обследование в больнице. Подозревают полип. Его нащупали при осмотре ( и при походе в туалет видно шарик как из слизи) Начали сбор всех анализов. Госпитализация 9.03. ( процедура должна быть 10.03) сказали будут делать ректоскопию ( возможно если потребуется колоноскопию). 1 числа у ребёнка обострился хронический тонзиллит ( была температура 2 дня) сейчас нет, но есть небольшой налет на мендалинах. Педиатр сказал, что я могу подавать ребенку супракс в дозировке 200. Подавать 5 дней, получается в понедельник 6.03 будет последний день приема. Врач сказал, что ничего страшного в этом нет и переносить процедуру не стоит. Скажите пожалуйста действительно это так? Или прием антибиотиков может как то негативно сказаться на проведении процедуры?

Синдром жильбера
32 года

Принятый ответ

Добрый день Ирина.
Сама по себе антибактериальная терапия, проведенная правильно, не скажется на выполнении процедуры.
Единственная причина по которой диагностические процедуры могут быть отменены это развитие диареи на фоне антибактериальной терапии. Сказать на сколько доза адекватна я не могу, для детей до 12 лет по 8 мг/кг массы тела х 1 раза в день. Для указанной Вами дозы, это 25 кг массы тела.