Тромбофлебит глубоких вен ноги

Здравствуйте, мне 55 лет! Болит нога уже 3 день. Боль на левой ноге появился когда таскала ведро с водой. На том месте где болит, чувствую повышение температуры. Внешне изменений нет. 1998 году когда рожала, мне говорили, что есть тромб. Я не лечилась. Сейчас приподняла ноги и лежу. Выходной сегодня. В больницу завтра поеду. Живу в деревне. Кроме УЗИ нижних конечностей, что еще проходить ? И сейчас что делать мне ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи первым делом
Общий анализ крови+ коагулограмма
Отека нет?
Хронические заболевания какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Юлия, отека нет. по внешнему виду - покраснений нет.
Хронических не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста, УЗГД вен нижних конечностей и просто УЗИ сосудов одно и тоже ?

Принятый ответ

Здравствуйте компрессионный чулок, Троксевазин мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Елена, спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Елена, извините пожалуйста, УЗГД вен нижних конечностей это тоже самое УЗИ да ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше вызвать Скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Аида, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте снова!
Скорую вызывайте . Пока можно ибуклин или ибупрофен принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Маргуба Азметдиновна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Альбина, вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы вас осмотрел доктор, так как все же если у вас тромбофлебит - это жизнеугрожающая патология и в таком случае необходимо направиться в больницу, не ждать завтра.
Чтобы определиться с диагнозом достаточно очного осмотра врача и подтверждение по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Вадим, спасибо большое !

Здравствуйте , начните аскорбиновую кислоту, тромбоасс вечером 100мг, компрессионный трикотаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Анастасия, спасибо большое !

Еще необходимо оак и коагулограмму проверить. Пока можно мазь троксевазин или гепариновую

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Татьяна, спасибо большое !

Здравствуйте необходимо пройти УЗДГ вен нижних конечностей, сдать кровь на коагулограмму (ПТИ,ПТВ,МНО, АЧТВ), ОАК, консультация ангиохирурга при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Больной
Клиент

Регина, спасибо большое !

Да конечно

Ультразвуковая допплерография: УЗДГ вен и артерий нижних конечностей нужно сделать
( узи с допплером должны выполнить)