Тромбофлебит глубоких вен ноги
Здравствуйте, мне 55 лет! Болит нога уже 3 день. Боль на левой ноге появился когда таскала ведро с водой. На том месте где болит, чувствую повышение температуры. Внешне изменений нет. 1998 году когда рожала, мне говорили, что есть тромб. Я не лечилась. Сейчас приподняла ноги и лежу. Выходной сегодня. В больницу завтра поеду. Живу в деревне. Кроме УЗИ нижних конечностей, что еще проходить ? И сейчас что делать мне ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи первым делом
Общий анализ крови+ коагулограмма
Отека нет?
Хронические заболевания какие-то есть?
Юлия, отека нет. по внешнему виду - покраснений нет.
Хронических не было.
Юлия, скажите пожалуйста, УЗГД вен нижних конечностей и просто УЗИ сосудов одно и тоже ?
Принятый ответ
Здравствуйте компрессионный чулок, Троксевазин мазь
Елена, спасибо большое !
Елена, извините пожалуйста, УЗГД вен нижних конечностей это тоже самое УЗИ да ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше вызвать Скорую.
Аида, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте снова!
Скорую вызывайте . Пока можно ибуклин или ибупрофен принять
Маргуба Азметдиновна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Альбина, вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы вас осмотрел доктор, так как все же если у вас тромбофлебит - это жизнеугрожающая патология и в таком случае необходимо направиться в больницу, не ждать завтра.
Чтобы определиться с диагнозом достаточно очного осмотра врача и подтверждение по УЗИ.
Вадим, спасибо большое !
Здравствуйте , начните аскорбиновую кислоту, тромбоасс вечером 100мг, компрессионный трикотаж
Анастасия, спасибо большое !
Еще необходимо оак и коагулограмму проверить. Пока можно мазь троксевазин или гепариновую
Татьяна, спасибо большое !
Здравствуйте необходимо пройти УЗДГ вен нижних конечностей, сдать кровь на коагулограмму (ПТИ,ПТВ,МНО, АЧТВ), ОАК, консультация ангиохирурга при необходимости.
Регина, спасибо большое !
Да конечно
Ультразвуковая допплерография: УЗДГ вен и артерий нижних конечностей нужно сделать
( узи с допплером должны выполнить)