Выбор лекарства
Здравствуйте! С недавних пор у меня стало шелушиться лицо, и появилось раздражение на груди. Ни каких грибковых заболеваний у меня найдено не было. В КВД мне поставили диагноз себорейный дерматит, и выписали крем Камфодерм К для лица, а также 2% салициловый спирт, и крем Тетрадерм для груди. Проблема в том что я сейчас живу за городом и в нашей аптеки нет Камфодерма К. Мне предложили вместо, него Синафлан или Бетаметазон. Вопрос можно ли использовать Синафлан и Бетаметазон взамен Камфодерма К? Так же у меня дома есть мазь Редерм (ее покупал мой брат при схожей проблеме), могу я заменить ей крем Тетрадерм, что бы не тратить деньги.
Принятый ответ
Здравствуйте.Использование стероидных средств при себорейном дерматите не лучший выбор.Умывать лицо минеральной негазированой водой, наносить крем липикар два раза в день.Относительно туловища.Вполне возможно использование крема неонатин.
СергеСпасибо вам большое за быстрый ответ!й,