Консультация психолога /

Как преодолеть выгорание в отношениях — вопрос №1296747

После полутора года отношений у моего молодого человека произошло выгорание. Он в смятении, вроде хочет расстаться ,вроде и нет, всегда двоякое все, сам не знает что он хочет. Я хочу помочь ему преодолеть это все ,пройти с ним вместе это ,чтобы сохранить отношения.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Алина.
Как вы собираетесь помогать своему молодому человеку, если он сам не знает, что хочет. Если не знаешь, куда идешь, очень удивишься, что пришел не туда.
За отношения всегда ответственны оба. И вы молодец, что пытаетесь помочь и ему и себе. Но тут вам важно понимать, что если вы будете что-то делать, а он нет - то ничего , скорее всего , не получится. Это как игра в одни ворота. Для гармоничных отношений обязательно участие двоих партнеров
Говорите об этом со своим парнем. Расскажите , что вы чувствуете. поинтересуйтесь, что чувствует он. В разговоре обычно много чего проясняется.
Попробуйте взять паузу в отношениях. Чтобы и вы и он смогли обдумать. куда двигаться дальше. Кто вы друг для друга.