Температура у новорождённого
Здравствуйте, нам 1 мес и 3 дня. Родились в 37 недель. Сама заболела непонятным вирусом и заразила малышку. У крохи 2 день температура 38,6, сбивается цефеконом, потом снова поднимается. Врачи сказали сдать мочу и больше ничего.
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК и ОАМ, чтоб понять природу заболевания, вирус или бактерия. Пока наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Парацетамолом из расчёта 15 мг на кг, чаще прикладывать к груди, так как сами болеете и ваши защитные антитела будут передаваться ребёнку. Носик увлажняем солевым раствором, дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Наталья, здравствуйте. Если Вы сами болеете, то скорее всего, малыш так же переносит инфекцию. Но при высокой температуре и отсутствии классических симптомов вирусной инфекции (кашель, насморк), всегда надо исключать инфекцию мочевых путей, поэтому и назначен анализ мочи. Сейчас главное не допускать высокой температуры, и снижать еей при достижении 38,5 и более препаратами на основе парацетамола .
Здравствуйте. Правильно сказал
Ваш педиатр ,нужно сдать мочу.Если температура больше 3х-4х дней сдать общий анализ крови.
А так ребёнок очень маленький, если динамики нет положительной , то лучше в стационар под круглосуточно Наблюдение.