ФСГ правильно ли сдала

Здравствуйте.В первый раз сдавала анализ ФСГ на 4 день месячных (идут они у меня 5-6дней обычно через 25-28дн(+-2-3дня).Анализ был плохой 28.Сдала на следующие месячные так же на 4день,но в этот день месячные практически вообще закончились и анализ показал 7,5,может ли он быть правильным или в первый раз была ошибка лаборанта?

Нет
33 года

Здравствуйте. Да, фсг сдаётся на 3-5 день цикла, вы всё верно сдавали. Скорее ошибка лаборатории было впервые. Жалобы какие есть?

Галимат, а ничего что я сдала практически в тот день когда месячные перестали идти в этот раз они закончились на 4день,утром мазня и все

Нет, это не влияет, есть месячные или нет, главное в определённые дни цкла сдаётся

Галимат, ФСГ 7,5,АмГ 0,12(до этого было написано 0,2 в прошлых анализах)эстрадиол 625.Что скажете?

АМГ в любом случае и там и там низкий, что говорит о сниженном овариальном резерве. УЗИ малого таза делали? Можете прикрепить

Галимат, прикрепила

По узи тоже единичные фолликулы, у вас снижен овариальный резерв. Вы планируете беременность?

Галимат, да планирую

По узи доминантный фолликул есть, это говорит, что овуляция у вас есть, но нужно ещё отследить, что жёлтое тело образуется, плюс цикл регулярный, шансы на самостоятельную беременность есть, но низкий к сожалению. Вы сколько по времени планируете беременность? Дети есть? Последняя беременность когда была?

Галимат, планируем 1,5-1,7уже.Есть двое детей от первого брака,последняя беременность была почти 7лет назад

Вам нужно тогда маточные трубы проверять и супругу спермограмму сдать

Галимат, супруг сдавал все хорошо.У меня операций никаких не было

Принятый ответ

Так как беременность так долго не наступает, это является показанием к ГСГ, вне зависимости от того была операция или нет

Здравствуйте! Прикрепите анализы оба. Гормоны половые сдают на 2-5 день цикла, поэтому по дням вы вполне вписались в рамки положенного.
Не исключена ошибка лаборатории в первый раз

Здравствуйте! Не исключена ошибка лаборатории.
Жалобы есть?

Добрый день.
Да, вы правильно сдали в те дни цикла.
Вероятнее всего была ошибка , если вы сдавали в одной и той же лаборатории.

Алексей, ФСГ 7,5,АмГ 0,12(до этого было написано 0,2 в прошлых анализах)эстрадиол 625.Что скажете?

К сожалению АМГ очень низкий.

Ксения, здравствуйте. Вы правильно все сдали, видимо это была ошибка лаборатории.

Здравствуйте!
Вы правильно сдали ФСГ
Из цикла в цикл он может менять свои значения
А что беспокоит Вас?

Араксия, мне просто ставили бесплодие

Как ходят менструации у Вас?
Цикл регулярный?

Араксия, да каждый месяц идут месячные.Обычно через 25-28 дней.Идут по 5-7дней.Ну вот например а том месяце они начались 24 и шли 6дней,в следующем месяце начались с опозданием на 28 день(но у меня перед ними был цестид)и на четвертый день помазало утром чуть совсем и все они закончились

Это норма, не беспокойтесь, при регулярном цикле он должен быть нормальным, не повышенным.

Араксия, АмГ 0,12,ФСГ 7,5,эстрадиол 625

ФСГ и эстрадиол норма, Амг низковат.

Араксия, все же можно говорить о бесплодии?

Сколько времени Вы не можете забеременеть при регулярных половых актах?

Араксия, чуть больше полутора лет,есть двое детей от прошлого брака,последняя беременность была почти семь лет назад,мне 33

Бесплодие вторичное, т к больше года не можете забеременеть.
В 1ю очередь обследуйте супруга.

Араксия, обследовали у него все хорошо сдавал спермограмму,у меня операций и обортов не было

Тогда дообследование и обсуждение вариантов беременности у репродуктолога

Здравствуйте, это была лабораторная ошибка, если жалоб нет, то пересдайте через три месяца на 3-5 день цикла

Здравствуйте! По какому поводу сдавали данный анализ?
Если есть нарушение цикла в сочетании с приливами или снижена функция яичников, уровень ФСГ может сильно колебаться. Поэтому он может быть и 7 и 28. Ошибки лаборатории тут нет.

Екатерина, приливов нет,месячные регулярные,Амг низкий 0,12,эстрадиол 625(в первый раз когда сдала писали <37)беременность не наступает1,5года,имеется 2детей,мне 33г

Эстрадиол 625 в каких единицах измерения?
У Вас по узи единичные фолликулы в яичниках, у Вас есть снижение овариального резерва - отсюда и такие колебания уровня ФСГ.
АМГ отвечает не только за сам овариальный резерв, но и за качество яйцеклеток.
Возможно, качество яйцеклеток низкое, поэтому у Вас не наступает беременность (если по остальным обследованиям норма). Яйцеклетки самого хорошего качества расходуются в начале репродуктивного периода.