Боли в левой стороне груди
Здравствуйте! Боли в левой стороне груди уже 5 дней, как большой сжимающий камень размером с ладонь в районе сердца. Боль постоянная, от ходьбы и нагрузок не зависит. До этого болей не было. Под ложечкой не болит, в районе позвоночника не болит. В руку и шею вроде не отдает, но точно не понятно, потому что с левой рукой есть проблемы давно – была операция – мастэктомия, 8 лет назад. Давление скачет эти 5 дней от 140 до 200, 76лет. До этого давление было редким, нормальное давление было 90 на 60. Вызвала скорую, кардиограмма нормальная, температуры нет, давление скорой удалось сбить на 15 минут, потом снова подскочило. Сейчас давление 140. Выпила 2 таблетки нитроглицерина - камень стал легче, но не исчез. Что это может быть? Заранее благодарна за ваш ответ!
Здравствуйте! Учитывая Ваш возраст, перенесенную операцию, повышение АД, я бы рекомендовала Вам пройти обследование у кардиолога для подбора антигипертензивной терапии и исключения ишемической болезни сердца.
Здравствуйте,Алина однозначно обратитесь на прием к кардиологу.