Консультация проктолога /

Наружний узел — вопрос №1300299

Беспокоят симптомы геморроя около года, но раньше помогал курс натальсида, на некоторое время забывала о проблеме, последние месяцев 6 можно сказать беспокоит постоянно. Вываливается воспаленная вена ( если я правильно понимаю) , мажу мазью Гепатромбин г и заправляю обратно, помогает на время, сегодня весь день вываливается обратно и болит -зудит, в общем неприятные ощущения. Насколько это серьезно и что можно делать до очного приема проктолога?

Возраст: 38

Хронические болезни: Анемия ( низкий уровень ферритина), АИТ

Хирург
Здравствуйте , Ольга !
Радикальное решение проблемы одно , - оперативное лечение в плановом порядке ! Посетите проктолога, согласитесь с предложенным оперативным лечением , выберете в плановом порядке удобное для того время (срочности нет !) и прооперируетесь !
Рез узел вываливается и не удерживается в канале , стадия геморроя немаленькая , и на мой взгляд оптимальным вариантом операции будет классическая операция по Миллигану - Моргану , лучше с применением технологии Лигашу !
Операция выполняется под спинномозговой или эпидуральной анестезией , длится минут 30 , нахождение в стационаре 2 - 3 дня , далее продолжение перевязок
дома !
А пока , до операции рекомендую лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ И ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 - х МЕСЯЦЕВ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Ольга.
На фото более-менее виден наружный геморроидальный узел, вероятнее всего внутренний, выпадающий наружу. Но, возможно есть еще воспалительные изменения в анальном канале. Точно сказать нельзя из-за низкого качества изображений.
Если удастся сделать фото более четким, то прикрепите к уже имеющимся.
Уточните, узел о котором Вы пишите плотный и болезненный или просто выпадающий наружу?
Как давно Вы пользуетесь препаратом Гепатромбин Г?

Клиент
Артем, добавила. Узел плотный и болезненный. Мазь уже второй тюбик начала, применяю каждый день практически после похода в туалет