Фронтит без симтомов

Добрый вечер.Ребенок 7 лет переболел ОРВИ 4 нед назад.22 февраля педиатр нас выписал с больничного.Носовое дыхание хорошее ,заложенности нет.Осиплости тоже нет.Ничего не беспокоит.Вчера прошли МРТ головного мозга т.к ребёнка стало укачивать в машине.По описанию фронтит справа.К лору только завтра сможем попасть, сегодня ребенок начал подсопливливать.Подскажите разве фронтит может быть без симптомов?И что в данном случае мне делать?Очень переживаю.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте по поводу фронтита, возможно там скорее всего есть краевое утолщение слизистой, или же вообще это вариант гипердиагностики, которая случается при выполнении МРТ. Так как Для оценки состояния пазух лучше всего подходит именно КТ.

Татьяна, я прикрепила МРТ посмотрите пожалуйста.

Ну вот по снимку утолщение, как пишет , что вероятнее всего резидуального характера, что означает, что это остаточное явление после перенесённого ОРВИ.

Татьяна, я так поняла что резидуального характера это относится к очагу

Нет, резидуальный в медицине означает остаточный.

Принятый ответ

Здравствуйте , по описанию есть фронтит справа , пазуха тотально заполнена патологическим содержимым
В таких случаях лечение только стационарное в условиях детского ЛОР отделения

Сергей, Нам только завтра на приём.Мне скорую вызвать?

Думаю что до завтра ничего критичного не произойдет ,но можно и не ждать до завтра - стоит обратиться в приемный покой самостоятельно

Сергей, муж едет с командировки только ночью будет,а мы находимся в 30 км от больницы.

Ну до завтра точно можно подождать

Сергей, спасибо за ответ