Гипертония
Здравствуйте! Маме 75 лет, ИБС, ГБ. АД утром в среднем 150/90 мм.р.ст, к вечеру обычно снижается самостоятельно даже без приема гипотензивных до 120/80. Кардиологи назначают минимльные дозировки энап /конкор утром. После их приема к вечеру падает до 100/60, а под утро опять поднимается. Можно ли отрегулировать, чтобы не доводить до высоких цифр утром и исключить перепады от завышенных цифр к сильно низким?
Здравствуйте!
Распишите пожалуйста все препараты которые мама принимает в течение дня с дозами
По кардиологии:
1. Конкор Декабрь и январь конкор 2,5 мг утром
С февраля по рекомендации кардиолога - утром отменили, принимает в 21.00 - 2,5 мг
2. Магникор 75 мг 1 раз в день
Также принимает:
1. Медрол 2 мг утро
2. Кальций 1000 мг вечер
Периодически курсом вит. Д, желчегонные, опепразол
Поняла!
Какие цифры пульса в течение дня?
Чаще всего около 70
Вечером 65
Утром ближе к 75
Энап в настоящее время не принимает?
Уже нет, принимала около года (2.5, потом 5 мг)до ноября, потом заменили на конкор
Конкор оставить 2.5 мг ( тк цифры пульса хорошие) перенести на утро или на обед
На вечер можно добавить рамиприл 2.5 мг - гипотензивный препарат, что бы не было утреннего давления
Большое Вам спасибо! ?
Здравствуйте, напишите, пожалуйста дозировки препаратов . Сколько АД утром?
Здравствуйте!
Утром 140/80 или 150/90
По кардиологии:
2. Магникор 75 мг 1 раз в день
Также принимает:
1. Медрол 2 мг утро
2. Кальций 1000 мг вечер
А Энап ?
Энап оменили в ноябре, и назначили конкор
Энап пила около года 2.5, потом 5 мг
Вы можете перенести Конкор на утро , а вечером вернуть Энап 2.5 мг
Спасибо большое!!
Будьте здоровы