Синее пятно после прыща
Добрый день! У меня поликистоз и из-за этого гормональный фон сильно страдает - я в том числе страдаю от высыпаний. Сейчас прохожу анализы, чтобы начать гормональную терапию. Около трех месяцев меня мучает то ли воспаленный фолликул волоса, то ли подкожный прыщ, он обостряется каждый раз в задержку. Что можно сделать, чтобы убрать синюшный след от него? Кожа у меня очень чувствительная, умываюсь только La Roche Effizel гель для умывания 2 раза в день + крем для сухой кожи, остальное боюсь пробовать - на некоторые препараты бывает аллергия.
Здравствуйте. Используйте смесь настойки календулы и спирта салицилового( по 1 фл каждого).