Родинка на теле

Здравствуйте! Недавно увидела у себя на груди родинку каких то больших размеров, около 6 мм, переживаю, что она злокачественная. Кажется, что внутри есть небольшая корочка и участок чуть темнее, чем вся остальная родинка. Посмотрите пожалуйста

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
По фото визуально пигментный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Пигмент может быть распределён неравномерно, с вкраплениями разных оттенков коричневого-это нормально.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические или бытовые-если натираете или травмируете, то лучше удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца кремом с спф 50 в активный сезон.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это меланоцетарный невус, более темнее, это проявления гранул меланина.
Внешне невус спокойный, доброкачественный. По желанию необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Можно удалить с гистологией, если эстетически беспокоит.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой не растирать.
Стараться не травмировать.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус в пределах нормы
Ничего опасного на вид
Проведите дерматоскопию у врача для детальной оценки образования
Летом обязательно фотозащитный крем

Принятый ответ

Здравствуйте.Невус без признаков воспаления.Если образование расположено в зоне возможной травматизации,посетите дерматолога,проведите осмотр под дерматоскопом и примите решение на удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут меняться в течении жизни, расти, это норма.
Также выглядеть могут по разному: от светло до темно коричневых и черных оттенков, за счет пигмента меланина; могут быть с шелушениями и вкраплениями.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов

Здравствуйте, Анастасия
Насколько вижу - это доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке посетите дерматолога очно и сделайте дерматоскопию
С врачом примите решение по дальнейшей тактике
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосколпическогоо исследования.

Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование кожи.
Для уточнения можно сделать дерматоскопию в плановом порядке.

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача