Атрофический гастрит

Здравствуйте, отменять ли мне гинекологическую операцию из-за атрофического гастрита? Прошла ФГС, нашли атрофический гастрит. До операции осталось две недели. Бактерии хеликобактер не нашли.

Хр. гепатит Б(носительство), язва 12-перстной кишки, хр.гастрит.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего отменять не нужно. ФГДС нормальное, противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

Атрофия это диагноза гистологический, пока нет гистологии, то нет диагноза атрофия. На глаз данный диагноз не выставляется. Через 1 год, если есть возможность, повторить ФГДС методом ОЛГА с прицельной биопсией из 5 точек желудка на предмет атрофии.

Анна, спасибо большое. Теперь я спокойна могу пойти на операцию.

Да, можете. Будьте здоровы! ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать