БАДы для потенции

Добрый день! Не могли бы вы порекомендовать какие-нибудь чаи, сборы, натуральные препараты для улучшения потенции? В интернете очень много предложений и все с положительными отзывами - Тибетский сбор, икра морского ежа.. и еще куча всего. Порекомендуйте, пожалуйста, только из собственного врачебного опыта. Например, пробовал настойку женьшеня - после нескольких дней сильное расстройство желудка. После сиалиса 5 мг в день то же самое. В общем хочется то, что можно пить длительное время, был долгий эффект, улучшение либидо и конечно результат. 42 года.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо бы для начала разобраться в причине!
Как давно такие жалобы?
Есть ли хронические заболевания?
Гормоны не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Юлия, все проверил. Тестостерон только на нижней границе. Даже доплероскопию сосудов делал. Все обследовал, но ... не работает совсем. Чем дальше, тем меньше хочется. Думал что-то бодрящее попить.

Принятый ответ

Здравствуйте все гормоны проверили? Инфекциии?

Принятый ответ

За! Вы проверьте щитовидную. Сахар коагулограмму холестерин уровень цинка Вит д крови .оак.

Принятый ответ

Прежде нужно искать причину состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Ольга, я все пересдавал что можно. В т.ч. что советовали на сайте. Никто не может ответить. Инфекций нет, гормоны нормально, сосуды нормально, с психикой в целом тоже.

Пробовал отечественный Силденефил. Более-менее работает. Но не хочу им увлекаться. В этом году 2 знакомых от сердца в моем возрасте ушли.

https://massage.ru/articles/metodika-primeneniya-tochechnogo-massazha-pri-lechenii-impotencii
Освойте эти приемы
Экологично безопасно эффективно и .. бесплатно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Маргуба, а как я себе массаж спины сделаю? :)

Читал про аппараты лечения вакуумом. Это может помочь?

Там не все точки сразу применяют
Берите доступные)
До вакуума проверьте все таки Вит д цинк. Они должны быть ближе к верхней границе нормы . А не просто в норме где-то.

Принятый ответ

Какова частота половых актов в неделю/месяц/год? Как давно это началось? Утренние эрекции присутствуют? Вас беспокоит частота желания или/и качество эрекции? Партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Тарас, близость редко бывает. Раз в 2-3 месяца не чаще. Эрекция утром есть и сильная. Желание на 4, эрекция при близости на 2.

С пояснично-кресцовым отделом позвоночника нет проблем?
Мочеиспускание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Юлия, ночью бывает бегаю если бессонница. Днем нормально все.

Партнёр постоянный? Какая реакция (желание) на других женщин? Есть периоды когда вам хочется чаще, а когда реже? С чем это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Тарас, никого нет. Иногда встречаюсь с женщинами низкой социальной ответственности. Желание возеикает иногда внезапно. Раз в месяц наверное . Не знаю от чего ззависит.

Как обстоит дело с мастурбацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Тарас, не занимаюсь больше

Волшебных таблеток для постоянного применения не существует. Для улучшения потенции вцелом пропейте курс импазы по инструкции, выполняйте упражнения кегеля (о них почитайте в интернете), принимайте в еду больше природных афродизиаков. В остальном нужно работать над собой, своей психологией, поведением, самооценкой, качествами и тд. Для этого лучше обратиться к психологу или психотерапевту и походить на сеансы психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Тарас, кегля делаю. Мед ем много, т.к. своя пасека. Ем хорошее мясо с ранка, в Макдональдс не хожу. Фитнес. Но! Ничего не помогает.
К психологам ходил - долгие беседы о моем детстве. Не вижу смысла тратиться впустую.

Учитывая,что у Вас не регулярная половая жизнь,трудно оценить вашу проблему.Вы мазки на половые инфекции сдавали? С рекомендациями,какой препарат лучше,сложно, так как все индивидуальны.Можете попробовать курсовые препараты,например,Импаза,Трибестан,тот де Сиалис можно пить в низкой дозировке в 5мг в течении месяца.Вам необходима регулярная половая жизнь,чтобы оценить действие препаратов и реально оценить вашу проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, мазки сдавал. Все в порядке.

Не понятно мне при чем тут вообще детство, но я не буду ничего говорить о работе других психологов. Почему только женщины определенной направленности? Как на счёт общения с обычными женщинами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Тарас, с этим не просто. Я далеко не красавец, с чрезмерными притязаниями

Тогда первая рекомендация:регулярная половая жизнь,а потом можно и пилюли подобрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, я бы не против. См ответ Тарасу :)

Вы считаете, что вы не достойны нормальных отношений и нормальной женщины? Что значит чрезмерные притязания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Тарас, по-прежнему смотрю на 22-25 летних. Не хочу себе признаться, что я уже им неинтересен

Что Вы имеете ввиду под "притязанием"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, нравятся молодые и красивые. С 30-40 летними и с детьми вариантов много.

Добрый день. Не совсем понятен вопрос о средствах для потенции в отсутствии постоянного партнера? При этом вы описываете ежедневную стойкую эрекцию? Адаптогены особо не влияют на потенцию, а уровень тестостерона - да. По показаниям применяется заместительная терапия, например, Небидо, но это только по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Лариса, искать кого-то сложно зная за собой такую проблему

Две проблемы и 2 подхода.

1. Желание (либидо).
2. Эрекция.

1. Желание возрастет только при повышении уровня тестостерона. Тогда и влюбиться можно и жениться. Для Вас этот уровень тестостерона низкий. Ибо понятие нормы здесь весьма относительно. Можно начать с того, что употреблять в пищу вещества, из которых организм синтезирует тестостерон. Это орехи, морепродукты, печень, продукты пчеловодства (маточкино молочко). Вредны трансжиры из кондитерки. Если уровень не повысится, можно и курс гормонов принять. Пока тестостерон не поднимется, ничего не поднимется. )
2. Когда возрастет желание проблема с эрекцией может отпасть сама собой.
Попытки повысить желание ростом эрекции - это как задним ходом передвигаться на авто.
Сначала желание (либидо) потом эрекция. С эрекцией при росте тестостерона все проще гораздо. Сначало должно "хотеться".

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Константин, каждое утро ем творог с медом. Булки не ем.
Если применять препараты, повышающий тестостерон, не прекратиться ли собственная выработка организмом? Не наврежу ли я себе такими препаратами? Закончу прием препарата, а организм сам не сможет вырабытывать. Я бы остановился на каких-нибудь натуральных средствах - сборы, чай ...

Сейчас у вас протекает кризис среднего возраста. Это нормально, что вы смотрите на более молодых женщин. Но вы должны понимать, что время назад не вернёшь, вы должны принимать себя в своём возрасте. Кроме этого у вас проблемы с самооценкой, а так же вероятность социофобии. Со всеми этими проблемами невозможно работать одновременно. Вы должны подумать и решить чего вы хотите и уже после этого можно будет принять решение над чем работать в первую очередь. После этого вам нужно длительно поработать с психологом или психотерапевтом на сеансах психотерапии.

Абсолютно очевидно, что вопрос потенции напрямую связан с наличием партнера или его отсутствием, а также чувствами по отношению к партнеру. Невозможно "нарастить потенцию" не имея оного, а потом искать партнера

А ,вообще,Вы были в браке?Дети есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, нет

Это был контрольный ответ.Вот мой вывод:Вы неуверенный,закомплексованный мужчина,который боится начать отношения с женщиной и все это отговорки,что вам нравятся молоденькие....когда-то и Вы были молоденький,так почему же у Вас нет спутницы жизни,а пользуетесь услугами представительниц древней профессии,я считаю,уверенный в себе мужчина никогда не будет ступать ногой в эту грязь.Уважаемый,вам нужны не БАДы,а работа с психологом.Извините за резкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, я это знаю. В этом нет ничего нового.

Мед - не то. Я же писал - малочкино молочко - это биостимулятор.
Если бездумно тестостерон жрать, как это делают бодибилдеры, например, то можно и навредить.
Выработка собственного тестостерона в организме прекращается, если уровень его в крови превышает норму.
А если добавить до нормы сколько недостает, то ничего не случится.
Это заместительная терапия.
Диабетики инсулин всю жизнь колют и этим живут.
Примерная доза тестостерона пропионата по 10 мг ежедневно с контролем уровня тестостерона через месяц
и каждый месяц. Уровень должен быть чуть ниже или равен верхней границе нормы. Изменения в либидо наступят не сразу и не вдруг, но примерно через неделю Вы должны ощутить прилив сил и желание. Если уровень тестостерона начнет превышать норму инъекции можно делать через день или через 2.
Эти все рекомендации нужно согласовать с леч врачом ибо по интернету лечение не назначают.

Кстати, после начала такой заместительной терапии можно начинать активные тренировки в спортзале, которые будут сжигать некоторое количество тестостерона. Так же Вам придется начать более активную сексуальную жизнь. И Вы должны быть психологически готовы к такому развитию событий. Иначе зачем это все?

Аралия высокая (настойка) 50 гр
Родиола розовая (экстракт) 50 гр
Женьшень настоящий (настойка) 50 гр
Элеутерококк ( экстракт) 50 гр
Заманиха (настойка) 50 гр
Все смешать, принимать по 30 кап. После еды 3 раза в день. Последний прием Не позднее чем за 4 часа до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Иван, сложноватый состав. Возможно поищу все в аптеке

Здравствуйте, как один из вариантов препаратов, повышающих уровень тестостерона - Экстракт якорцов стелющихся (фитопрепарат), не снижает выработку собственного тестостерона.
Из препаратов есть дорогой препарат Трибестан по 2 таб 3 раза в день - 2 месяца или более дешевый аналог
таб. Гокшура от производителя "Himalaya" (единственное, Гокшуру в аптеке не найдете, необходимо в интернете заказывать или в магазинах, торгующими товарами из Индии, покупать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Евгений, спасибо. Попробую якорцы

здравствуйтелучше искать растительные препараты в спортивном питании,препараты трибулуса довольно хороши но далеко не все-я лично пил от фирмы фармабуст смесь трибулус+экдистерон(он тут в слабой форме так что работает в основном трибулус)-эффект прекрасный.Есть Препараты цинка довольно хороши для поднятия тестостерона но тут у всех своя доза-и неберите как источник цинка цинктерал-и дорого и понос часто и доза слишком большая.Я обычно рекомендую чернику форте с цинком от 2ух таблеток за раз 1-4 раза в день.Далее влияние на тестостерон имеют добаки селена-я обычно рекомендую селен-актив 4 таблетки в НЕДЕЛЮ-то есть пить их не каждый день чтобы не было избытка.Кроме того на уровень тестостерона влияет так же витамин Д-у 90% населения он в недостатке-но тут лучше сначала сдать анализ крови на витамин Д.

Проблема может быть только с заманихой. Все остальное в продаже есть