Перелом шейки бедра

Добрый день! Женщина, 79 лет, упала в результате закрытый базально - вертикальный перелом шейки левой бедренной кости со смещением отломков. Вместо гипса деротационный сапожок. Через 2 недели можно пробовать садиться. Сколько нужно находится в деротационном сапожке? Сколько лежать и когда можно пытаться вставать? Можно ли использовать противопролежневый матрас и какого типа?

Гипертония, сахарный диабет, было инфаркта, последний в 2019году.
79 лет

Здравствуйте. Учитывая сопутствующие заболевания необходимо рано вставать на костыли и ходить.