Консультация гематолога /

Плазмаферез и АФС — вопрос №130839

Здравствуйте! Мне 28 лет, в анамнезе одна замершая беременность. Выявлены антитела к бета-2-гликопротеину класса M 11 единиц при норме до 8, терапия Клексаном и Вессел Дуэ Ф не помогла. Мне назначили 3 процедуры аппаратного плазмафереза с периодичностью 1 раз в неделю. Такого количества процедур должно хватить? Способствует ли плазмаферез снижению веса?

Стоматолог, Детский стоматолог
Да должно хватить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте эти 3 процедуры и проверьте по анализу.
Принятый ответ

Педиатр
На вес не влияет .
Лучше подобрать правильную диету.
Полезны в ТЧ по афс омега 3 жк.
Педиатр
Здравствуйте да хватит
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Андролог, Уролог
После трёх процедур проверите по анализам. На снижение веса процедура не влияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Процедуры проходите, но на вес они не повлияют
Врач КДЛ
Клексан назначают строго по показаниям, иначе может открыться кровотечение. Такое незначительное повышение антител не говорит об АФС. Есть четкие показания к постановке этого диагноза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
А волчаночный антикоагулянт повышен? Если вам поставили диагноз АФС клексан нужно продолжать, возможно сделать подбор дозировки, есть специальный анализ для этого. Плазмаферез действительно назначают в комплексной терапии, обычно это три процедуры и его курсы могут повторять во время беременности. На снижение веса от не влияет.
Гинеколог, Акушер
Если у вас есть анализы, прикрепите коагулограмма, агрегация тромбоцитов, д-димер, антитромбин. Сдавали ли вы на генетическую тромбофилию? Какой у вас вес? И что сейчас принимаете?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , очень мало информации. Напишите все и пришлите сканы выписок. Чем смогу помогу akwe799@yandex.ru