Язвочки на лице
Добрый день. Сын, 4 года недавно перенес ротовирусную инфекцию.После стал жаловаться на переодические боли в области пупка (стул жидковатый). После подхватил простуду(болело горло и температура 38), пока лечили простуду на лбу появился прыщик, через день он превратился в язвочку с желтым содержимым, я пролечила его (перекись , левомеколь) все прошло , но следом появились такие же три на носу(фото прикладываю). Подскажите, что это такое и с чем может быть связанно ? (К врачу записались) . До кишечной инфекции сдавали кровь и мазок на я/глист, все было отлично.
Здравствуйте) это стрептодермия визуально.
Сдайте биохимический анализ крови (срб, асл-о). Стрептотест и повторно оак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия, ограничить контакт с водой(предупреждение разнесения инфекции по лицу-умылись промокнуть лицо полотенцем, часто менять и стирать положение и наволочку), сладкое и мучное из рациона питания, обрабатывать очаг крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, если есть зуд можно принимать зодак в возрастной дозировке.
Причины частых рецидивов могут быть разные, это и частая травматизация, недостаточная гигиена,снижение иммунитета, очаги хронической инфекции(например заболевания лор органов - тонзиллиты, отиты и т.д.).
Поэтому рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на сахар, выявление очагов хронической инфекции и их санация.
здравствуйте. это пиодеомия(стрептодермия).
сейчас не мочить.
Обработать поражённые участки кожи фукорцином.
Далее 2 -3раза в день мазь фуцидин.
личная гигиена ,отдельные полотенца.
Здравствуйте, Ольга!
На фото у ребенка пиодермия. Можно наносить Фуцидин 3-4 раза в день. Не мочить
Данное заболевание заразно, поэтому у ребенка должно быть отдельное чистое полотенце каждый день, наволочки тоже рекомендуется менять каждый день.
Из рациона необходимо исключить сладкое и мучное.