Беременность раннего срока

Добрый день. 41 год, 4 беременность, 2 родов без осложнений, 3 беременность замершая на 8 неделе, вакуумная чистка. 4 дня задержки, гениколог прописал свечи утрожестан 200. Имеется лекарственная аллергия, на цефтриаксон и ледокаин. Подскажите надо ли применять эти свеи, анализ на прогистерон не назначили.

Аденомиоз, лекарственная аллергия на цефтриаксон и ледокаин.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Из-за одной замершей беременности прогестерон не показание к приему. Если нет угрозы выкидыша( боли, кровянистые выделения) принимать на всякий случай не нужно. Сдавайте хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, как хгч от 1000 будет, сходите на узи малого таза. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте. Прерараты прогестерона назначают при 2 и более ранее неудачных беременностях и/или кровянистых выделениях. Но и после подтверждения по узи маточной беременности. Анализ на прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течении суток. Судя по всему утрожестан Вам не нужен.

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб и беременность маточная ещё не подтверждена, то не вижу необходимости в приёме Утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас предыдущие беременности были в срок, сейчас нет угрозы - нет кровянистых выделений, постоянных болей внизу живота, у вас беременность наступила самостоятельно и не на фоне препаратов прогестерона - уторожестан не нужен.
1 замершая беременность- не показатель того, что если патология с вашей стороны.
Прогестерон во время беременности смотреть не информативно, его показатели все время скачут, даже в течение дня. К тому же, нельзя препараты прогестерона, если по УЗИ не подтверждена маточная беременность. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Алина, нет, выделения нет, боли тоже. На узи направили завтра, взяли только мазок. Сделаю анализ хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет болей внизу живота,кров.выделений, утрожестан не нужен, сдавайте хгч в динамике в 2-3 дня, при хгч более 1000, можно идти на узи, принимайте фолиевая кислота по 400 мкг 1 раз, йод по 200 мкг, витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день, прогестерон не сдают во время беременности.