Инфекция в кишечнике
Подскажите пожалуйста, как можно обследовать кишечник на иппп? Предыстория. Когда-то почувствовал выделение из кишечника, пошел к двум проктолога, сказали всё нормально, спустя годы появился теперь геморрой, потливость, усталость. Был опять у проктолога сказали геморрой и надо резать, но ни одного анализа не назначили. Делал тест на спид и гепатит всё нормально.Вот хочу теперь сам обследовать кишечник именно на инфекции всякие, анализ общий крови и кал сдавал , ничего не показало. Может какие то мазки из кишечника делают или кровь сдавать лучше? Что делать?
Игорь, из всех ИППП в кишке могут вызывать патологические процессы только бледные трепонемы (сифилитические шанкр и плоские кондиломы), ВИЧ (просто инфицирование, без местной реакции) и ВПЧ (местные проявления в виде кондилом). С геморроем эти патологии не ассоциируются. Диагностика возможно просто по анализу крови.
Артем, спасибо за ответ.
Я читал в интернете что в кишечнике могут быть иппп.
Анализ крови Вы говорите просто здать, как он правильно называется?
А слизистую кишечника как то обследовать можно? Может ПЦР? Если можно то как он называется правильно?
Спасибо.
Игрь, я уже ответил на все эти вопросы. Но если Вам требуются уточнения и разъяснения, то переходите в личный чат, я с удовольствием Вам все растолкую.