Понижен эстрадиол и ферритин
Сдал анализы, понижен эстрадиол, хотел бы узнать, всё ли нормально с гормонами и из за чего может быть такое снижение, так же хотел бы исключить железодифицит, Мне 19 лет Вес 64кг Раньше занимался в тренажёрном зале Чувствую постоянную сонливость и усталость
Добрый день!
Ваши симптомы (слабость, сонливость) могут быть связаны с:
* Нарушением функции щитовидной железы – сдайте кровь на ТТГ для оценки её функции
* Дефицитом железа – сдайте кровь на ферритин (норма выше 45 нг/мл), гемоглобин (ОАК)
* Дефицитом витамина Д – нужно оценить уровень витамин Д в крови (норма выше 30 нг/мл)
При выявлении этих дефицитов нужна их коррекция, тогда самочувствие улучшится.
Эстрадиол - при ваших жалобах - не повышают, и не оценивают в крови.