Необходима расшифровка инсулиноподобного фактора роста
Здравствуйте! Подросток 14 лет, мальчик, сдал инсулиноподобный фактор роста в связи с небольшим ростом—152 см. К врачу пока не скоро попадём, большая очередь в записи. Расшифруйте, пожалуйста, эти значения.
Принятый ответ
Здравствуйте! У мальчика абсолютно нормальный показатель ифр, смотрели зоны роста по рентгену?может в семье невысокие все?
Принятый ответ
Добрый день!
Для мальчика 14 лет рост 152 см - средний (норма).
ИФР-1 - в норме.
Во время полового созревания скачок роста будет, всё в порядке!
Принимайте (йод) йодированную соль в питании и витамин Д 1000 МЕ в сутки для профилактики их дефицитов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на ИФР1 нормальный.
Какой рост родителей? Рост мальчика ниде среднего, но у негт еще будет скачок роста.
Желательно досдать: ТТГ,Т4 св, витамин Д,ферритин.
Пока можно: витамин Д 1000ме постоянно, продукты с высоким содержанием йода(йодированная соль, морская рыба, хурма, фейхоэ)Элькар 2.5мл 2 раза в сутки 1 месяц, таб.Кальцемин адванс 1 таб 2 раза в сутки во время еды 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. По центильным таблицам у ребенка нет показаний для обследования, рост соответствует возрасту. У мальчиков скачок роста может быть позже. Нарушений в гормоне нет, ИФР-1 в норме. Проверьте уровень витамина Д и ферритина, чтобы исключить дефициты, замедляющие рост. Но в любом случае рост заложен генетически от родителей.
Принятый ответ
Здравствуйте
ИФР-1 в норме, переживать не стоит
У мальчиков обычно скачок в росте позже бывает
Досдайте на ферритин и вит д, их дефицит может влиять на рост
+ используйте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Здравствуйте. ИФР в норме, дефицита гормона роста нет. Можно посмотреть зоны роста по рентгену. Сдайте кровь на ттг, т4св, патологии щитовидной железы могут влиять на рост, так же важен витамин Д для роста, дефицит железа может влиять для этого сдайте на ферритин