У ребенка 3 месяц рефлюкс
Здравствуйте у ребенка 3 месяц рефлюкс, полностью обследовали, (со стороны гастро все хорошо) диагноз рефлюкс без изофигита. гастроэнтерологии выписывают лечения но говорят идите к неврологу. Не чего не помогает, что можно дать ребёнку или как помочь со стороны невролгии? У ребенка зпрр, и нашли на мрт фокально кортикальную дисплазию 2типа.
Принятый ответ
Здравствуйте) ребёнок понимает обращенную речь? Есть указательный жест? Зрительный контакт?
фокально-кортикальная дисплазия может проявляться приступами.
Были ли когда либо у ребёнка судороги?
В Вашем случае нужно провести ребёнку ээг сна не менее 2х часов.
Консультация сурдолога для объективной оценки слуха (асвп).
Консультация детского психиатра.
Также нужно исключить соматическую патологию которая может способствовать зпрр.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.
Ольга, все исследования и анализы у нас есть ребёнок год занимается с дефиктологпми логопеда и нейропсихолог ам и с зпрр та все понятно, и ксвп и АСВП, и ээг и мрт и кровь на все что можно и узи щитовидки все сделано, и находок только фкд 2 типа, без приступов под?. Интересует сейчас проблема с рефлюкс ом
Рефлюкс лечат гастроэнтерологи.
Ольга, а вы читали выписку гастро? Я вроде как описала все в вопросе, что гастро помочь не могут, мы прошли 6 гастро и все отправили к неврологу. Сказали рефлюкс из за невролгии внутри у ребенка все хорошо!
Немного не так. Вам назначили стандартное лечение рефлюкса и дали рекомендации при рефлюксе, написали наблюдаться у гастроэнтеролога по м/ж.
А консультация невролога и психиатра уже в связи с неврологическими проблемами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо рассмотреть вопрос о приеме фенибута.Он используется при неврологических причинах,которые могут вызывать рефлюкс.Уточните вес ребенка в данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте, а МРТ ребенка посмотреть ?