Пятно на щеке
Добрый вечер. Появилось пятно на щеке недели 2-3 назад,то краснеет,то бледнеет. Ребёнку 7 месяцев на ГВ, даю прикорм. Сейчас убираю на 3 дня продукт и смотрю реакцию. Результата положительного нет, становится ещё больше . Что это может быть?
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений,слюнотечения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Раздражение на коже
От слюней тех же, пальчиками возможно в рот лезет
- фенистил по 5 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-15 дней
Исключить влажные салфетки, умывать только водой
Здравствуйте. Чем то пробовали лечить или увлажнить?
Юлия, ни чем пока не мазала и не лечила .
Принятый ответ
Хорошо. Раздражительный дерматит. ( от избыточного слюнотечения, пищи, трения пальчиками).
Наружно: неотанин крем или цинксодержащие крема( судокрем или биодерма abcderm интенсивный крем 2 р в день, до нормализации.
Если сохнет кожа щек( шелушение и покраснение) от холода/ ветра еще добавить увлажнение, например атопик крем или липобейз 1-2 р в день, при необходимости.
Здравствуйте!
На аллергическую сыпь не похоже, поэтому скорее тут дело не в прикорме.
Может быть проявлением раздражительного дерматита. Новые элементы рядом с ним не появляются ?
Эндже, нет, только это одно пятно , становится больше . Больше пятен таких нет нигде на теле .
Поняла. Если пятно сухое, то неотанин(и цинкосодержацие средства) может еще сильнее подсушить. Можете эмоленты нанести: Атопик, Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия