Повышен гемоглобин и эритроциты
Подскажите, с чем могут быть связаны завышенные показатели крови ребенка. Возраст ребенка 11 лет, пол - женский. Гемоглобин - 163 г/л (норма 112-146) Эритроциты - 5,85 *10^12/ л (норма 3,5 - 5). Относительное количество ретикулоцитов 7.7 (норма 9.8-19.4) Гематокрит - 49.4 % (норма 32,5-41.5). Остальные показатели в норме Обратились к педиатру с длительным насморком
нет
43 года
Здравствуйте! Обычно это признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим.