Что делать при таких анализах?
Мне 45 лет рост 155 вес 62.Сдавала анализы на ферритин -6,3 мкг/л,гемоглобин 115. Уровень кальция в крови 2,29 ммоль/л,уровень С реактивного белка в сыворотке крови 0,9 мг/л. В мае 2022г. среднее содерж.гемогл в эритроц .было 24,5 пг,средн.концентрация гемогл. 262 г/л было
Здравствуйте. По данным показателям у вас железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести и. Необходимо начать приём препаратов железа. С ЖКТ нет проблем? Аллергии нет?
Виктория, проблемы с жкт есть.Хронический рефлюкс эзофагит,гиперпластический гастродуоденит,липоматоз 1 степени поджелудочной железы,застой и полип в жп.Аллергии нет.
Гульнара, здравствуйте. Главное что нет эррозий и язв. Они, как правило, снижают всасываемость железа. У женщин, чаще всего причиной анемии является скудное питание или обильные менструации. Начните прием сорбифер дурулес или ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2х месяцев с последующим контролем ферритина и ОАК.
Виктория, здравствуйте.А эти препараты можно совмещать с ИПП и с прокинетиками?Я сейчас принимаю дюспаталин, нексиум 20мг и домперидон и уколы даларгин.
Можете закончить курс лечения, а затем начать препараты железа. Можно совмещать, но тогда промежуток между препаратами должен быть не менее 2 часов.
Виктория, спасибо большое)
Принятый ответ
Рада помочь. Не болейте!