Биохимическая беременность
Здравствуйте, в феврале показал тест 2 полоски, через 10 дней началась мазня, на узи ничего нет, сделала потом дома ещё тест уже отрицательный, сказали бхб в женской, из-за чего не знает сказала, может думала из-за лишнего веса, сдала ттг, т3, т4 все норм, гинеколог сказал активно планировать 3 месяца если не получится то придти к ней, на узи мне ещё написали внутренние признаки эндометриоза и миома небольших размеров, никаких лечений не назначила, в марте через 3 дня после полового акта была мазня красная вечером, к утру ничего нет, почему пошла кровь? Гинеколог записал на кольпоскопию. В марте 2022 был полип удалили, сейчас опять переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. тесты могут давать ложные результаты , вам нужно сдать хгч, если там меньше 5 показатель будет, значит беременности нет и не было
Галимат, сдавала меньше 5
Значит беременности не было и нет у вас, это не биохимическая беременность
Галимат, почему электронный тогда показал 1-2 недели
тесты дают ложный результат, мы не особо доверяем и всегда говорим хгч сдать . Самый достоверный это ХГЧ
Галимат, а миома матки и эндометриоз может помешать забеременеть
миома если не деформирует полость матки, то никак не может мешать и с эндометриозом тоже беременеют, это не причина
Галимат, просто сказала 5 мм
это размер, а локализация?
Галимат, про это ничего не сказала, до этого узи делала ничего такого не было
протокол в руки не отдавали?
Галимат, нет не отдавали, ещё хотела после того как была мазня, как схожу в туалет щипает, не подскажите почему?
щипает где? где уретра?
Галимат, сейчас немного совсем
Принятый ответ
Здравствуйте! Биохимическая беременность происходит, когда есть оплодотворение, но нет имплантации плодного яйца. Проблема может быть в энометрии, либо генетический фактор, когда плодное яйцо уже с аномальным хромосомным или генетическим набором.
Если у Вас выделения начались скудные, что не характерно для Вашей обычной менструации, лучше сдать кровь на ХГЧ, это будет более информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При задержке сдавайте хгч по крови. При контактных выделениях после полового акта нужен осмотр шейки матки и онкоцитология- верно, что записали на кольпоскопию.
Узи омт также не помешает сделать.
И в норме в середине цикла при овуляции могут быть кровянистые выделения- симптом овуляции.
Ольга, врач посмотрела ничего не сказала, онкоцитологию сдавала в августе все норм
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимические беременности бывают достаточно часто, это чаще всего связанно со случайной хромосомной аномалией, в единичном случае это не требует дообследования.
Анастасия, а внутренние признаки эндометриоза и миома матки небольших размеров может мешать забеременеть?
Принятый ответ
Добрый день.
Если кровянистые выделения бывают после полового акта, нужно обратиться к доктору для осмотра шейки в зеркалах.
Это может быть следствием эрозии или другигих заболеваний шейки.