Почему от паксила тревога сильная и нет сна

Выпили 1 т паксила утром. Пропал сон. Пропал аппетит. Сухость во рту. Панические атаки накрывают жестко. До этого препарата не было таких симптомов. Уменьшила дозу,все тоже самое. Пью 3 дня и не сплю ,трясет

Нет
32 года

Екатерина доброе утро!
Дело в том, что препарат до 3-4 недель всегда усиливает тревогу. После 3-4 недель становится легче. Чтобы этого не происходило Паксил назначают совместно с анксиолитиком - Атаракс или Грандаксин.
Лучше взять Атаракс. Применять его начните по 1\4 т. утро, 1\4 т. обед и 1\2 т. вечер, ближе ко сну. Применение около 1-1.5 месяцев. На фоне его приема уйдет побочное действие от Паксила, Вы сможете нарастить его дозировки и Вам станет легче.
Поправляйтесь! Всех вам благ!