Консультация кардиолога /

Диастолическая дисфункция левого желудочка — вопрос №1314106

Беспокоит серцебиение в покое 60-80 стоит только встать 100 походишь до 131 доходит Виктория, Легочный ствол 2.1 Ао 3.4см.ЛПр 3.6×4.5 см.ПрЖ=3.0см.Стенкк ПЖ=0.5 см .КДО 135 мл КСО 63 мл ППр 3.3×4.5 см Аорта без гсобенностей.Аортальный клапан трехствочатый.Створки не уплотнены,не Систалическое расхождение створок 2.1Митральный клапан:створки не уплотнены не движение дискордантное,расхождение стврок 3,2 Гипертрофия миокарда ЛЖ нет МжД 0.9см ТМЗС ЛЖд 0.8 см Сократительная функция хорошая УО 72 мл.фВ53.3 Зоны акинезии,гипонезии не выявлены.В перекакардиальной сумке свободной жидкости нет.Обьемные образования в полостях не выявлены.Тип выброса:гипотенический 0.7м/сТип наполнения:нормальный 0.3/0.3 м/с Регургитации:не регестрируются ВУЛа:-- мсек ЧСС 65уд /минЗаключение Диастолическая дисфункция миокарда левого делудочка!!!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Абсолютно нормальные показатели. Рекомендации написала в предыдущем ответе.
Клиент
Светлана, Суточное мониторирование прошел Чсс днем средняя78 мин:54 макс138 Чсс ночью во время сна средняя55 мин 46 макс98 Чсс в течение суток в пределах возростной нормы.Циркадный индекс 142% Циркадный индекс Чсс в пределах нормы.В течение суток субмаксимальная Чсс не достигнута (74% от максимально возможной для данного возраста)Регестрируются наджелудочковые аритмии характерны для здоровых лиц(единичные)Регестрируются желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц (единичные)АВ-блокада 1степени не обнаружена PQ днем сред175 мин:125 макс202 PQ ночью сред199 мин147 макс210 Ишемические изменения Экг не обнаружены.Небольшие измененияST,вероятно не связаны с ишемией миокарда. Значимые изменения QT интервала в течении суток не выявлено Пригодны для анализаQT15ч58мин из 23ч 29мин записи.Возможные нарушения дыхания в количестве характерном для легкой степениCAC (ИАГ-5).ИАГ (индекс Апноэ/Гипное): 5-норма,5-14легкая,15-29средняя,30 тяжелая степень.Вариабельнгсть ритма сердца сохранена.Соотношениевысокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано..Во время скринингово варианта мониторирования дыхание с оценкой пневмограммы выявлено 49 эпизод нарушения дыхания длительностью от 10до56с(индекс Апноэ/Гипопноэ 5,что соответствует легкой степени синдрома апноэ сна)))По Экг без отрицательной динамики!!!Как то так!!!

Клиент
Светлана, лежишь пульс в норме стоит 60-70только стоит проитись резко возрастает до сто 130 с улице приходил 150 был мерил стоя тонометром тонометр хороший amron не че не поиму ,что такое хоть из дома не выходи(((((Утром меришь 47 бывает пульс !!!!Может с нервами есть связь какая та начал прием магния б6!!!!Ходил к психологу прописала плаксил можно ли его пить при таких данных эхо и холтера переживаю!!!
Кардиолог
Данные монитора в пределах нормы. Если беспокоит тахикардия (частый пульс), то надо проверить анализы крови на железо и ферритин, гормоны шитовидной железы. Для купирования сердцебиения можно принять анаприлин 10-20 мг разово. Он дейсивует коротко, в отличие от конкора. Паксил можно принимать, противопоказаний к его приёму нет.
Клиент
Светлана, Анастасия, Зарегестрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 3 одиночных экстрастиол ночью.Патологической паузы (свыше 2000мс)не зарегестрированны.Пил конкорн месяц назад по маленьку не было перебоев с сердце в аптеке сказали зачем пьешь пил 1 ,25 перебоев с сердцем не было щас бросил плюс стресс начались перебои как только начинаю засыпать можно ли по немногу принемать с плаксилом?
Кардиолог
Если сильно беспокоят экстрасистолы , то можно принять разово анаприлин 20 мг. И паксил по схеме, назначенной лечащий врачом.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По данным эхо кс все в порядке .
Клиент
Анастасия Суточное мониторирование отправил посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Монитор тоже в порядке
Клиент
Анастасия, щас вставал стоял пульс с 99 постепенно вырос до 120 это нормально ложишся все в норме!!!!Подскажите из за чего постоянно переживаю за это?У меня прибор для замера пульса поел вырос до 140 почему так лишний вес может быть причиной или ,что такое не пойму уже незнаю к кому обращаться
Клиент
Анастасия, рост 182 вес 99 при это росте и весе делал холтер понять не че не могу
Клиент
Анастасия, конкорн не хочу пить потому,что по утрам пульс до 47 бывает
Кардиолог, Терапевт
Пульс величина не постоянная, от любых волнений, движений , приема пищи может увеличиваться
Проверьте гормоны щитовидной железы- ТТ-Г, Т3, Т4 , уровень железа в организме
Клиент
Анастасия, И вообще есть ли смысл его сбивать скажите пожалуйста?
Кардиолог, Терапевт
По монитору -приема лекарств не требуется
Клиент
Анастасия, Ни чего страшного не будет ?А то переживаю такие перебои?Спасибо вам Анастасия Скоблева большое маленько хоть успокоили врач с большой буквы!!!
Кардиолог, Терапевт
Ничего не будет.
Не переживайте.
Клиент
Анастасия, физ нагрузки можно маленько,паксил можно попить прописали от тревожности?Пью магний В6
Кардиолог, Терапевт
Физ нагрузки можно, паксил тоже
Клиент
Анастасия, Спасибо вам огромное успехов вам вашей работе здоровья !!!Есть еще врачи с большой буквы безумно вам блогадарен!!!!
Кардиолог, Терапевт
Спасибо! На здоровье!
Клиент
Анастасия, Зарегестрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 3 одиночных экстрастиол ночью.Патологической паузы (свыше 2000мс)не зарегестрированны.
Клиент
Анастасия, Да ксати за месяц до этого пил конкорн по крошке не просыпался от перебоев пошел в аптеку аптекарь сказала не пить бросил все вернулось плюс стресс был как то так стоит ли его продолжать пить по немногу конкор с плаксилом бывает просыпаюсь от перебоев!!!