Корочки на сосках

Здравствуйте, несколько месяцев наблюдаю такие корки на сосках. И соски в белых как будто крошках. Беременна 18 недель. До беременности не обращала внимания. как забеременела никаких выделений из груди не было. Фото прикрепляю

ГЭБР
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вполне физиологическая ситуация - ввиду усилившейся секреции на сосках во время беременности- секрет может скапливаться, подсыхать
и образовывать корочки
В таких ситуациях рекомендуется наносить любые увлажняющие средства - эмоленты
Это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные да физиологическую норму связанную с беременностью. Так как на фоне беремености молочные железы подготавливаются к лактации и из грудей выделяется секрет который подсыпает и образует такие корочки. Это вариант нормы. Местно наносите любой увлажняющий крем.

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это секрет сальных желез, их очень много на верхушке соска. При беременности сальные железы гипертрофируются, они готовятся вырабатывать секрет для защиты соска от растрескивания в период ГВ. Это физиологическая норма при беременности - образование корочек.

Можете убирать их в душе. За пару часов до приема душа можете нанести любое масло, например кокосовое. Размягченные корочки легко снимутся под горячей водой. Ковырять не нужно, снимать то, что поддается

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного нет! Это засыхает скопившийся секрет из протоков молочных желез и является нормой.