Стрептококки и кандиды на ранних сроках беременности

Здравствуйте! В конце октября сдавала Фемофлор, результат прилагаю. Жалоб не было, но в мазке были повышены лейкоциты. Врач назначила лечение амоксициллин 10 дней, флуконазол 1 раз мне и мужу, только мне свечи бифидумбактерин 10 дней и капсулы 1 месяц. В декабре пролечилась. 14 января были месячные. Следующие не наступили, забеременела. Сейчас 8-9 недель. Сдала анализы, чтобы встать на учёт. Если я правильно поняла, они ещё хуже, чем были до лечения. Анализы прилагаю. Лейкоциты в мазке в норме. К врачу записана на пятницу. Переживаю. Опасно ли это для беременности?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.
Выявлена условно-патогенная флора в диагностически значимом количестве.
Так как Вы беременны-лечение обязательно.
1. Таб. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней+прием пробиотиков (Линекс, Аципол)
2. Свечи Макмирор комплекс по 1 св 8 дней вагинально
3. После лечения восстановление флоры: Лактожиналь или Ацилакт по 1 св на ночь вагинально 10 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Все, что выделено у вас в фемофлоре и бак посеве - условно- патогенная Флора. Она была с вами всегда и есть всегда у всех женщин. В преобладающем количестве у вас лактобактерии- это отлично!(лактобациллы).
Если у вас нет жалоб - лечить ничего не нужно! Лечение без жалоб влечет за собой нарушение флоры и тогда снова потребуется лечение.

Никакого негативного влияния на малыша и беременность в целом эти бактерии не оказывают

А лейкоциты в мазке всегда есть. Из количество зависит от фазы цикла в том числе. (Во 2 фазе : в овуляцию, перед месячными их всегда больше).

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.