Можно ли делать коронарографию если креатинин 180 , насколько критичен высокий натрийуретический пептид 32 мозга

Мне 66 лет, у меня ИБС, мерцательная аритмия, ХБП 3б стадии (креатинин 178) , гипертония 3 стадии, в 2018 г. - трансмуральный инфаркт, недавно сдавал анализы, натрийуретического пептид- 32 мозга 2 февраля был 740 9 марта стал 1970 - насколько критично? С каким креатинином допустимо проводить коронарографию

Да
66 лет

Здравствуйте! Проведение КАГ по жизненным показаниям проводится. У вас есть высокий риск развития острого повреждения почек на фоне ХБП. Но на первом месте-сердце. Заменить работу почек можно аппаратом, сердце-ничем не заменить.

Вам должны расписать подготовку для профилактики контраст-индуцированной нефропатии нефрологи по месту жительства.