Расшифруйте пожалуйста анализы

слабость беспокоит, аутоиммунный теридит , боли в спине беспокоили , повышенная утомляемость , боли груди, был стресс ,мышцах ,головные боли , вот такие симптомы благодарю вас за помощь информацию))))))))))

Нет
27 лет

Здравствуйте!

По оак бактериальная инфекция или начинается или перенесли и стихает.

Витамин Д в дефиците, принимайте вигантол/аквадетрим по 14 капель (7000 МЕ) утром с завтраком 8 недель, далее перерыв 5-7 дней и контроль анализа. При уровне витамина Д от 30, принимать поддерживающую дозировку вигантол/аквадетрим по 4 капли (2000 МЕ) ежедневно, контроль витамина Д далее раз в год.

Так же рекомендую сдать ферритин, оптимальный уровень не менее 40.

Ттг, ст4, УЗИ когда сдавали? Тироксин принимаете?
Скажите фолаты, комплекс витаминов не принимали?

Софико, да сдавала, эльтероксин не принимала

Софико, принимала витамины б, прокалывала

Отлично, тогда восполните витамин Д и посмотрите ферритин.

Теперь понятно почему в12 выше нормы, беспокоится по его поводу нк стоит раз была терапия

Софико, хорошо

Нарушения цикла, избыточного веса нет? Боль в груди перед менструацией?

Софико, да есть не много

Напишите рост и вес ваш

Софико, 159, 71

Ваш имт 28,1 кг/м2, что является избыточной массой тела.

Набор веса может быть по причине:

1) патологии щж, вы её контролируете

2)изза латентной железодефицитной анемии, сдать ферритин как выше рекомендовала (оптимальный уровень ферритина не ниже 40. Если анализ покажет менее данной цифры, то начать приём препарата железа).

3)изза дефицита витамина Д, рекомендации дала по приёму препарата.

4)изза гиперпролактинемии, посмотреть пролактин с макропролактином на 2-5 день мц, соблюдая правила сдачи анализа.

5)Исключить нарушение углеводного обмена, гликированный гемоглобин.

По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.

Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л .

Физ активность нк менее 500 минут в неделю.

Софико, можно ваш телефон для дальнейшей консультации

Принятый ответ

Анастасия, правила сайта запрещают это. Я веду на сайте личные консультации, либо же вопрос может быть активен в течении 5 дней если не ошибаюсь, при сдаче анализов можете их подкрепить сюда

Софико, хорошо