Что делать если плохой анализ кала

Педиатр назначил сдать кал на копрологию Сдали , пришел анализ и в Кале обнаружили Жирные кислоты + Растительная клетчатка + Крахмал +внекл. Йодофильная Флора + Эритроциты 0-1 в п/з Детрит ++ Споры гриба + Какое бы вы назначили лечение?? У нас еще плохой набор массы тела

Нет
28 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ полностью пожалуйста. Какой возраст ребёнка?
Посмотрела анализ, все соответствует возрастной норме. Значения справа указаны для взрослых, а не для детей.
Анализ крови и мочи сдавали? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нам 6 месяцев, прикрепила

Ответ написала вам выше. По анализу все в соответствии с возрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, крови и мочу не сдавали

На каком вскармливании ребёнок? Сколько вес при рождении и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, едим каши , овощи и мясо , так же грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, 3380 при рождении , сейчас 6700

У вас хороший вес, к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес при рождении, поэтому никакого плохого набора я у вас не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а то что в кале обнаружены споры гриба ? Не чего страшного?

Ничего страшного, флора и споры грибов могут появляться у ребёнка во время введения продуктов прикорма и незрелости ЖКТ, это норма для детей вашего возраста. Никакого лечения вам не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими

Здравствуйте. Какой возраст? Малыш? Описанные показатели копрограммы это норма для маленьких детей в силу незрелости ферментативной системы.
Какой вес? Что беспокоит малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, нам 6 месяцев, весим 6700 , вес при рождение 3380 , отправили сдать кал

У малыша хорошая прибавка веса, если жалоб нет, то не за что переживать, анализ без патологий.

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Можете приложить полный анализ к вопросу?
По представленным показателям нет воспалительных изменений, все что Вы перечислили это физиологическая норма у детей до 5 лет, вследствии не сформированной ферментативной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нам 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, прикрепила

Посмотрела анализ, полностью соответствует возрасту ребенку, ни какого лечения не требует. Какой вес при рождении и какой сейчас? На каком вскармливании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, 3380 при рождении сейчас в 6 месяцев 6700
Уже ввели прикорм , едим каши овощи и мясо , еще грудь кушает

Средняя прибавка веса ребенка 550гр в месяц, это нормальный показатель. С возрастом и активными движениями ребенке вес замедляется, даже может остановится в какой то месяц. В первые месяцы детки набирают больше веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, поняла вас , нам просто еще ставят тонус , ручки в кулачках все еще иногда и ноги напряженны , прописали Понтагам и Элькар для аппетита

В таком случае Вам нужен курс массажа, физио процедур, консультация невролога.
Не вижу необходимости в данных препаратах, потому что вес ребенок набирает нормально и данные препараты особо не имеют доказательной базы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, ходили на массаж 20 сеансов уже и у невролога были она это все и назначила , но все равно не проходит , лечение уже 3 неделю , массаж сказали убрать

Принятый ответ

Это процесс ни быстрый, модно дополнительно подключить физиопроцедуры и хорошо помогает бассей.

Здравствуйте.
Йодофильная Флора обозначает , что есть брожения.
Остальные показатели появляются на фоне физиологической ферментной недостаточности. Это норма по возрасту.

Что ввели из рациона ребенку ? Основное это ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, уже едим прикорм почти весь каши , овощи и мясо и так же грудь

Подключите пробиотик курсом, чтобы убрать брожение и поддержать нормальную флору, споры Грибов ликвидируются самостоятельно- линекс в каплях, примадофилус реутори, либо релалайф.

Расширяйте прикорм по объему и разновидностям . Это все хорошо , вы молодцы. Вес прибавляется это главное, критичного нет ничего.