Помогите расшифровать анализ

У меня на протяжении 1.5 месяцев болит слева внизу живота, терапевт отправил к гинекологу, сказав, что это болит яичник. Гинеколог воспаление исключил, но взял мазок на флору. По УЗИ яичник левый в норме. Так вот пришел анализ на флору. Что по нему можно сказать?

Сахарный диабет 2 тип
38 лет

Здравствуйте! Не видно результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, еще забыла сказать, что я на кок на силуэте.

Здравствуйте! По узи образования маленькие требуют наблюдения, мазок в норме, воспаления нет.

Здравствуйте , Ольга . Прикрепите, пожалуйста , результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Анатольевна, прикрепила

Вас сейчас что-то беспокоит - выделения из половых путей , зуд , жжение во влагалище или в области вульвы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Анатольевна, беспокоит только боль слева внизу живота. Сегодня была на УЗИ брюшной полости. Она мельком посмотрела яичники. Сказала справа киста уже 3 см, на левом яичнике сказала кисты нет. Но есть немного жидкости в малом тазу. Я на силуэте на кок.

Ранее кисты обнаруживали на УЗИ ? Функциональные до 5-6 см не требуют лечения , тольео динамическое наблюдение . РЕкомендуется сделать узи малого таза на 5-8 день цикла . Теоретически на КОК кисты не должны образовываться , но иногда бывает появляються , треьуется контроль.

Здравствуйте, Ольга. Мазок на флору без признаков воспаления или нарушения микрофлоры. Флора смешанная, больше палочек ( полезных лактобактерий); думаю, причины боли нужно еще поискать с неврологом и гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо. Сегодня делала УЗИ брюшной полости. Она мельком посмотрела яичники, сказала справа киста 3 см, а слева кисты нет, но есть немного жидкости в малом тазу. У меня месячные через 3 дня, я на гормонах Силуэте. И косты все равно образуются. Почему так происходит?

Кисты могут образовываться при приеме КОКов, это не патология, поскольку препарат работает на блокировку овуляции. Кисты совсем не страшны, и, откровенно говоря, киста до 3-х см - это даже не киста ( такое образование кистой не называют), а скорее всего, это персистирующий фолликул. До 7 см простые кисты даже не требуют наблюдения. Жидкость в небольшом количестве тоже может присутствовать в брюшной полости, поскольку маточные трубы тоже вырабатывают небольшое количество жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Мазок невосполительный. По узи только наблюдение, раз в полгода пройти узи омт на 5-7день цикла

Здравствуйте.
Мазок вариант нормы, без признаков воспаления.
По узи кисты функциональные , только наблюдать в динамике каждые 3 месяца по узи, как правило проходят самостоятельно.