Появилась шишка на шее

Была маленькая шишка, никогда не беспокоило, 2 дня назад стала больше и покраснела, при трогании ощущается небольшая боль, при повороте шеи тоже есть небольшой дискомфорт. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Нет
32 года

Здравствуйте, это может быть воспалившаяся атерома или липома. Нужен очный осмотр, возможно необходимо будет вскрыть, чтобы выпустить гной