Расшифровка результатов

Добрый день. Нужна расшифровка анализов на гормоны. Женщина 50 лет. На щитовидной железе был узел, брали пункцию- все хорошо. Порекомендовали сдать анализы на гормоны. Вес 72 кг, менопауза. Спасибо .

Камень в желчном пузыре
50 лет

Здравствуйте!

В скрине не видны результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Софико, загрузила

Принятый ответ

Ттг в норме, есть понижение ст4, но при нормальном ттг это не информативно, очень часто лаборатории занижают данный показатель. Через 3 месяца пересдайте ттн, ст4 в другой лаборатории.

Кальцитонин в норме, риск развития медуллярного рака исключён. Данный анализ сдают раз в 5лет.

Ат ТПО низкие, значит риск развития АИТ нет, более антитела нет необходимости сдавать.

Прикрепите протокол узи

Здравствуйте! Нет результатов здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Диана, загрузила

В анализах серьезных изменений нет, лечения это не требует
Такое снижение возможно при йододефиците, включите в рацион йодированную соль вместо обычной на постоянной основе

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

На скрине не видно результатов

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Айгуль, загрузила

Кальцитонин в норме-медуллярный рак щитовидной железы исключен. Также нет Антител-ТПО-предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям нет. Уровень ТТГ в норме,значит со своей функцией щит железа справляется. То,что Т4 св низкий: возможно перенесенная вирусная инфекция,возможно заболевание почек.
Результатов УЗИ нет?
Вообще,рекомендуется при УЗИ щит железы 1-2раза в год, ТТГ 1 раз в год.
Также желательно проверить уровень ферритина, витамина Д(наиболее часто встречаюшиеся дефициты, косвенно влияют на функцию щит железы).