Щитовидная железа
Здравствуйте. Моей свекрови сейчас 51 год. Она стала часто болеть ОРВИ. И не обследовалась уже лет 10 . В далёком 1990 г у нее было обнаружено уведенияе узлов щитовидной железы , удаляли их в 2004 и 2005 , а потом обнаружили изменения клеток и в 2005 удалили всю щитовидную железу . Принимает препарат с 2005 года Л- тероксин 100. Почему 100 , вроде маленькая доза , а связано это что у нее нашли третью языковидную железу и сказали дозы этой достаточно будет . Вопрос мой : что нужно сейчас для обследования полностью этой части ? Чтобы исключить отклонения ? Чтобы подтвердить что все хорошо ? В нашем городе эндокринологов хороших увы нет . А если и найдется хочется придти уже с пакетом анализов и обследования !
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, смв.Т4, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Здрааствуйте. Анализы:ТТГ, Т4 св(посмотреть функцию щитовидной железы), ферритин и витамин Д(для исключения железодефицита и дефицита витамина Д-наиболее часто встречающиеся дефициты, влияют в т.ч. на функцию иммунной системы). Еще какие то жалобы, кроме частой заболеваемости,есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!сделайте узи ложа щитовидной железы если обнаружили по узи железу
Сдайте анализы:ОАК,биохимический,ТТГ,Ферритин ,витамин Д
Для первичного осмотра достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, узи ложа щитовидной железы.
Анализ крови на ТТГ, св.Т4 гормоны щитовидной железы.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, витамин Д.
По результатам обследования дальше доктору будет все понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, пусть ваша свекровь сдаст ттг, ферритин,витамин Д. Узи шеи и ложа щитовидной железы
Здравствуйте!
Свекрови нужно сдать кровь на ТТГ, Т4св для оценки дозы Л-тироксина и сделать УЗИ ложа ЩЖ.
Так как она часто более ОРВИ - сдайте кровь на гемоглобин (ОАК), ферритин (запас железа), сахар (если есть ожирение, т.е. ИМТ более 30 кг/м2, дополнительно сдайте на гликированный гемоглобин - средний сахар за 3 мес), холестерин, кальций, витамин Д. Нарушение обмена углеводов, дефицит витаминов и микроэлементов снижают иммунитет. При выявлении нарушений нужна их коррекция.
Здравствуйте!
Свекрови нужно сдавать кровь на
ТТГ, св Т4( для коррекции дозы тироксина)
Глюкозу,гликированный гемоглобин( углеводный обмен)
Общий анализ крови, ферритин
Биохимический анализ крови
25 ОН вит д
Сделать УЗИ ложа щитовидной железы
Здравствуйте, необходимо Сдать анализ на гормоны ТТГ, Т4св, витамин Д. Так же глюкозу, Гликированный гемоглобин, ферритин, оак. Нужно сделать Узи ложа Щитовидной дерезы.