Расшифровка экг

Добрый день. Ощущаю 2 день боли в грудной клетке и спине. Вчера было странное давление 120 на 110. Кратковременно, около 5 минут. Возможно погрешность элект.тонометра. Обычно давление 90 на 60. Помогите с расшифровкой экг. Есть проблемы с грудным отделом позвоночника( застарелая клиновидная деформация-периодически болит спина).

Низкое давление
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом экг.
Ишемии, нарушений ритма сердца на пленке нет !
Неполная блокада правой ножки п Гиса - это вариант нормы, клинику боли в сердце она не дает!Наблюдения и лечения не требует.
Скорей всего боли связаны с позвоночником.
Для более детальной оценки сердца можно выполнить - ЭХОКС.
Если есть вопросы, задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ- правильный, синусовый ритм.
Признаков ишемии нет.
Есть неспецифические изменения, нарушение процессов реполяризации.
Блокада правой ножки пучка Гиса симптомов давать не должна.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на белок общий, креатинин, мочевину, глюкозу, аст, алт, ферритин, калий, магний.
Сделайте ЭХО-КГ.
Боли, вероятнее всего , связаны с патологией грудного отдела позвоночника. Покажитесь неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

По ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса - является вариантом нормы.
Ишемических изменений нет.

Ваши жалобы связаны с проблемами в позвоночнике. Обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

экг в норме