Грыжа межпозвоночная
Добрый день! МРТ показало, что в шейном и поясничном отделе позвоночника имеются межпозвоночные грыжи. Можно ли посмотреть, действительно ли они таких больших объемов, что требуется врачебное вмешательство?
Нет
46 лет
Здравствуйте,в заключении МРТ всегда описан размер грыжи
Что у вас написано в заключении ?
Хирургическое лечение применяется в случае неэффективности конскрвативного лечения
Если есть боль, то можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7дней , это нестероидный противовоспалительный препарат
Также в таких случаях эффективны препараты Хондроитин сульфата, например, препарат Артравир, принимать его нужно по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев минимум,он имеет накопительный эффект