Цистаденома

Здравствуйте. С 2016 года наблюдаюсь по поводу дисплазии шейки матки (в 2016г дисплазии 3 степени, дэк, с тех пор норма). Сейчас планирую беременность. На последнем узи врач поставила под вопросом папиллярную цистаденому, при этом допустив , что это ввриант желтого тела. Помогите расшифровать индекс roma и какие дальнейшие действия

Гастрит, холецистит, аденомиоз
47 лет

Здравствуйте. Прикрепите обследование пожалуйста. Возраст Ваш указан верно?

Здравствуйте! При подозрении на папиллярную цистадоному, Вам нужно сделать МРТ с контрастом на 5-7 день цикла.
Желтое тело не содержит пристеночных включений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, а что скажете насчет индекса roma

Он у Вас немного выше нормы.

Принятый ответ

Добрый день.
Онкомаркеры в норме.
Относительно самого образования, то по УЗИ больше похоже на эндомериоидную кисту.
Киста не большая, возможно наблюдение.

Доброе утро! Онкомаркеры идеальны. По данным узи я не вижу данных в пользу цистаденомы

Здравствуйте, онкомаркеры в норме.
Советую сделать мрт малого таза с контрастом.