Консультация невролога /

Слабость, головокружение. — вопрос №1323122

Здравствуйте, принимал антидепрессант пароксетин 1 год целую таблетку, потом полгода половину таблетки и резко бросил, сейчас синдром отмены не проходит уже 1,5 месяца, как долго это может продолжаться, я уже спрашивал об этом врачей на этом сайте, сказали максимум два-три месяца, но прочитал в интернете, что может длиться более трёх месяцев, сейчас состояние нормальное, единственное, мешают жить симптомы отмены от транквилизаторов У меня идёт сильное раздражение, что можно попить и примерно когда это состояние пройдёт?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нейропатия зрительного нерва

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер! По какому поводу назначали пароксетин?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, принимал, потому что падало зрение, сейчас процесс падения остановился и мне хорошо, Но единственное на что я жалуюсь, это на то, что не проходит синдром отмены

Невролог, Функциональный диагност
Офтальмолог исключить патологию ?
Грандаксин 25 мг днём и 50 мг вечером - 30 дней
Невролог
Здравствуйте Максим ? Подсоединим т грандаксин или грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес начните нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте, вы мне в тот раз ещё писали, Я вас помню, я пробовал пить грандаксин и у меня сильное раздражение началось от него и он даёт очень много энергии, меня немножко трясёт всего
Невролог
Давайте тогда Максим раз трясёт можно т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Невролог
Здравствуйте.
Можно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. При отсутствии эффекта решать вопрос о возобновлении приёма антидепрессанта, возможно принимали в недостаточной дозировке или мало времени для достижения терапевтического эффекта.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно попить атаракс или тералиджен курсом, начинать с 1/2т вечером и повышать постепенно по 1/4-1/2т в сутки до комфортной дозировки, например 1/4-1/2 т утром и днем и 1/2-1 т вечером, до 1 т 3 р/д, по переносимости. Если будет сонливость, то принимать только на ночь. Вам станет легче.
Невролог
Здравствуйте! С пароксетина действительно тяжело уходить , но именно первые 1- 2месяца- это как бы условно говоря избавление от"химической"зависимости, а дальше остаётся только эмоциональная зависимость , т.е.вам кажется, что это побочка отмены пароксетина, а на самом деле он уже ни при чём , тут надо учить свой организм самому справляться с тревогой, с дисциплинированностью , со спокойным решением текущих проблем и задач. Начните пить много воды, много двигайтесь ( спортом если заниматься вообще замечательно), пейте Вит Д регулярно, составляйте на день план заранее, переключайтесь при увеличении тревожности или усилении симптомов слабости, головокружения, т.е.вам надо научить свой организм хорошо функционировать самому, без таблеток, со временем все наладится.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропейте Атаракс по 1 т на ночь . Должно стать легче