Побочные эффекты Золофта
Здравствуйте! Я год принимала Асентру (сертралин) 50 мг, препарат прекрасно мне подходит, побочных эффектов не было и нет. Врач прислал мне рецепт на Золофт. Поскольку одной из моих проблем является расстройство пищевого поведения, для меня самое страшное в антидепрессантах - набрать вес. Меня интересует, может ли от препарата-аналога появиться такой побочный эффект, или, если я уже давно принимаю сертралин и вес не набираю, то не имеет значения, какой конкретно будет препарат, главное, что с одинаковым действующим веществом? Спасибо!
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Если на асентре не набирали вес, то и на золофте не будете набирать, не переживайте. Не имеет значения какой фирмы сертралин вы принимаете.