Сыпь на теле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад появилась сыпь на руках и на щеках ,и вокруг сосков на ареоле, сейчас ещё немного пару точек на груди и животе, температуры нет, чувствую себя отлично , зудят щеки , руки когда вспомню о ней, в течении дня не беспокоит , ела много сладкого , переживаю не чесотка ли, не лишай, какие анализы нужно сдать , на что похоже вообще по характеру сыпи , подскажите ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,строгое соблюдение ограничительной диеты.
Сергей, подскажите, по характеру сыпь не похожа на розовый лишай ? Или на проявление молочницы сыпью на теле?
Нет, данных за розовый лишай ,в вашем случае ,нет.
Сергей, спасибо огромное вам
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина, подскажите характер сыпи на розовый лишай не похож , и молочница на теле не могла проявиться такой сыпью ?
Я вам написала на что похоже)
Марина, спасибо большое ?, просто маленькие дети , очень беспокоюсь , я вас услышала
Принятый ответ
Здравствуйте, Севиль.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо обратить внимание, не было нового лосьона, крема, шампунь, одежда, порошок, приём лекарств, изменений в питание.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Белодерм или эмульсия Адвантан 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, не для лица.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Необходимо искать аллерген
Он может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день 10 дней
Важно
- в ванне не париться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно Неотанин 5 дней.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Севиль, добрый день!
Это проявления аллергии, или токсидермии. На лишай, молочницу и др. не похоже.
По лечению: 1. Прием антигистаминных цетиризин по 10 мг на ночь, 2 недели
2. Местно при зуде спрей Неотанин или гель Фенистил
3. Не употреблять потенциально аллергенные продукты и сладости