Что делать с аллергией
Здравствуйте. Хочу сделать губы. Боюсь аллергической реакции. Был отек квинке года 4 назад на антибиотик, и пол года назад на сустаин ( намазали большую область), тут не отек был , а наверно шок. После супрастина отпустило. Если выпить перед походом к косметологу антигистаминное, какая вероятность аллергической реакции?
Принятый ответ
Добрый день! На гиалуроновую кислоту не бывает аллергии. Поэтому колите филлер без анестетика.
Да, больно, но зато риск аллергии - 0. Заранее можно выпить проверенное обезболивающее, которое у Вас не вызывает аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае стоит начать приём антигистаминных за 3-4 дня до процедуры и отказаться от местных анестетиков. Тогда риски будут минимальные
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Точный риск аллергии никто не предскажет, конечно.
Но если за 3-4 дня до процедуры начать приём антигистаминного препарата - только не Супрастина, а какого-то современного, второго поколения, Зиртек, Эриус, или Ксизал по 1 таблетке в сутки - и ещё 3-4 дня после процедуры продолжить приём, то риски сведете к минимуму.
Ещё узнайте в клинике, есть ли у них противошоковый нобор для оказания первой помощи. Сейчас во всех серьёзных клиниках он есть.