Консультация онколога /

Посоветуйте лечение — вопрос №1325284

Здравствуйте. Мама уже 2,5 года лечится от рака кишечника с метастазами в печень. Резекцию кишечника сделали сразу, химиотерапия направлена на метастазы в печени. Были разные схемы лечения, так как в какой-то момент переставали работать. На данный момент проходит лечение препаратом Регорафениб 40 мг по 3 таб, курсом 21 дней, 7 дней перерыв.
После 3 курса обрушились анализы. Прикладываю сканы.
Прошу подсказать дальнейшее лечение. Как восстановить показатели? Терапевт, онколог и химиотерапевт гоняют маму по кругу, перебрасывая ответственность друг на друга... Уже неделю человек без лечения. Испытывает слабость, боль в правом боку, температура до 38,5. Но температура держится с самого первого курса этого препарата.

Возраст: 60

Хронические болезни: Холецистит, гастрит, тахикардия, гипертония.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
по анализам воспалительный процесс.
должны быть назначены антибиотики
Подойдет Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки на 10 дней.
щелочная фосфотаза и билирубин повышены из-за поражения печени.
когда было последнее скт или мрт брюшной полости?
Клиент
Виктория, прикрепила крайнее МРТ
Онколог, Терапевт, Маммолог
желчный удален?
для поддержки печени гептрал 400 мг 2 раза в сутки 3 мес.
если есть м\с ставить капельницы, то начинать можно внутривенно
Клиент
Виктория, Гептрал принимает.
Желчный не удалён. Он усох под воздействием химии.
По поводу капельниц не поняла. Поясните, пожалуйста.
Чем понижать тромбоциты? Что делать с пиелонефритом?

Онколог, Терапевт, Маммолог
400 мг/сутки - 1 флакон через день 3-5 раз. и далее прием таблетированно.
Дополнительно Урсосан 500 мг перед сном 1 раз.
Тромбоциты в порядке, в лечении специальном не нуждаются.
для лечения пиелонефрита я написала выше антибиотик.
Клиент
Виктория,
Амоксиклав мама пропила месяц назад при сильном ОРВИ. Что в этом случае принимать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
по чувствительности он подходит.
т.е. повтор возможен.
альтернатива цефепим 1гр 2 раза в день 7 дней внутримышечно
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Онколог
Здравствуйте

Общий анализ крови надо анализировать в купе с осмотром и жалобами. По крови есть признаки воспаления, где оно - надо искать.
У вас брали посев. Надо повторно обратиться к врачу и решать вопрос антибиотикотерапии.

Также есть анемия, надо сдать планово анализ на растворимые рецепторы трансферрина, при их повышении решать вопрос внутривенного введения железа.

Общий анализ крови надо сдать в динамике с СРБ.

Есть нарушение функции печени надо делать мрт брюшной полости с контрастом в динамике с прошлыми исследованиями. Также надо обсудить с вашим онкологом вопрос начала приёма гептрала и урсосана.

Также повышена ЩФ это м.б изначально проблем с печенью так и костями. Если от срока последнего скенирования скелета прошло 6 мес и больше - надо повторить в динамике.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам признаки воспалительного процесса требуют назначения антибиотикотерапии цефепим по 1 гр 2 раза в день в течение недели. Также для поддержании печени необходим прием гептрал по 400мг в/в 1 раз в сутки 10 дней далее переходите на таблетированную форму по 1 х 2 раза в день в течение 3 месяцев. Для тромбоцитов специального лечения не требуется нужно наладить питьевой режим 30 мл на 1 кг веса.