Консультация уролога /

Анализы расшифровка — вопрос №1325391

Мч месяц назад сдавал бак посев ( эякулят ) были обнаружены бактерии. Пролечился ( пил доксициклин ). Сдал контроль, одна бактерия осталась. Говорит, что есть какой-то дискомфорт мочевого пузыря, и половых органов ( не так, как было раньше, дословно )
Что делать в такой ситуации? Нужно еще одно лечение? Фото анализов прикладываю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно с посевом посмотреть и микроскопию секрета. Поэтому сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет в норме, то данная микрофлора не вызывает воспаления и не требует лечения. Также посев мог получиться в результате неправильного сбора материала, если, например, перед сбором не обрабатывали головку антисептиком.
Клиент
Галина, сдавали этот анализ, он в норме

Уролог, Андролог
Тогда воспалительного процесса нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать секрет простаты микроскопия. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Клиент
Владимир, мы сдавали и микроскопию, и сдали МРТ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите тогда тоже.
Клиент
Владимир, прикладываю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока из нового увидел секрет простаты, он идеальный
Клиент
Владимир, прикрепила мрт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже всё замечательно, антибактериальное лечение вам не показано!
Сейчас можно биорегуляторные пептиды Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней и репарант Суперлимф 10 мг 1 свеча на ночь 20 дней.
Клиент
Владимир, напишите пожалуйста, для чего эти препараты? Огромное спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чтобы быстрее прошло восстановление простаты и заживление.
Клиент
Владимир, простите, за глупые вопросы, а для чего ее восстанавливать? И есть ли аналоги свечей?
Клиент
Владимир, мч принимал полиаксидоний, это не одно и то же?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если я правильно понял, то вы не так давно лечились по-поводу бактериального простатита, эти препараты способствуют нормализации работы и восстановлению функции тех участков, которые пострадали в результате воспаления.
А чем вас не устраивают данные свечи?
Клиент
Владимир, у мч были бактерии, и он лечился от них, были болевые ощущения, и частые позывы в туалет. Но бактериального простатита не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По описанию клинически именно похоже на простатит. Просто от микробов сейчас уже давно не лечат!
Клиент
Владимир, поняла. А свечи полиаксидоний - это не одно и то же?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет.