Больни внизу живота

Здравствуйте, 34 года, 2 кесерево, прошел год после последнего. Пол года уже не кормлю. Сегодня 16й день цикла , вчера были тягучие выделения, а сегодня днем началась дикая боль внизу живота и нескончаемая диарея, боль такая, что мне тяжело ходить. Уверена, что у меня овуляция. Утром ходила на фитнес, качала пресс, это апоплексия? Нужно ли срочно ехать в больницу? Приняла нимесил, но он не помог, боль тянущая (похожа на боль перед месячными), но сильнее раз в 5. Раньше овуляции были болезненны, но не до такой степени. Паникую очень.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это овуляторный синдром может так проявляться болезненно, примите кеторолак или свечи диклофенак ректально поставьте. Если боли не стихнут, то УЗИ малого таза сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте! Спасибо, подскажите, а кетопрофен подойдет? Откуда мог взяться этот синдром, раньше ничего подобного не было.

Можно и его тоже , скорее с физ нагрузкой и связано, поэтому такие боли. Во время овуляции и при ПМС старайтесь не нагружаться физическими нагрузками

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться экстренно в гинекологический стационар. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ситора, здравствуйте, в стационар съездила, анализы все в норме, овуляция в левом яичнике и киста желтого тела 2мм тау написали, на мой вопрос, откуда такие боли, ничего не ответили, предложили уколоть ношпу и кетопрофен, я отказалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте свечи дикловит, такие боли связано с физ нагрузкой в период овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, овуляция может так проявляться. Сейчас пока наблюдайте и можно использовать свкчи реутально Дикловит по 1 свече в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуй, это болезненная овуляция, примите обезболивающее, следите за пульсом и давлением, если боли не утихнут, обратитесь в стационар, сделают узи для исключения апоплексии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, в стационар съездила, анализы все в норме, овуляция в левом яичнике и киста желтого тела 2мм тау написали, на мой вопрос, откуда такие боли, ничего не ответили, предложили уколоть ношпу и кетопрофен, я отказалась.

Главное что исключили апоплексию с разрывом кисты и внутренне кровотечение, значит скорее всего овуляция+диарея+раздражения кишечника+спайки дали такую боль, так же сдайте общий анализ мочи для исключения мочекаменнной болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо, анализ мочи и крови сдали в стационаре, всё хорошо

Как вы себя чувствуете? Боль стихла? Диарея есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, немного стихла, но тянущие ощущения всё равно присутствуют, стул жидкий. Сегодня переделаю узи в клинике, в которой всегда наблюдаюсь

Хорошо, от диареи что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, пила только неосмектин 2 раза

Хорошо работает энтерофурил, лоперамид и дюспаталин при спазмах.

Здравствуйте!
Учитывая жалобы, анамнез и отсутствие эффекта от Нимесила, да, может быть и апоплексия яичника. Лучше обратиться в гинекологический стационар/отделение для осмотра и проведения УЗИ органов малого таза. Нужно исключить, без осмотра и УЗИ это сделать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, в стационар съездила, анализы все в норме, овуляция в левом яичнике и киста желтого тела 2мм так написали, на мой вопрос, откуда такие боли, ничего не ответили, предложили уколоть ношпу и кетопрофен, я отказалась.

Здравствуйте! Хорошо, что съездили и исключили апоплексию. Как Вы себя сейчас чувствуете?

Здравствуйте. Так может проявляться овуляция в связи с физической нагрузкой. Но и апоплексия может быть. Во время овуляции апоплексия случается чаще, чем в другой день цикла . Я рекомендую вам все же обратиться в круглосуточный стационар, с учётом того, что такое сильное обезболивающее как нимесил вам не помогло. Сделать узи органов малого таза. Обратите внимание на пульс и давление. При апоплексии пульс повышается, давление падает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, здравствуйте, в стационар съездила, анализы все в норме, овуляция в левом яичнике и киста желтого тела 2мм тау написали, на мой вопрос, откуда такие боли, ничего не ответили, предложили уколоть ношпу и кетопрофен, я отказалась.

Здравствуйте. Правильно сделали, что исключили. Может спайки у вас после кс есть, тоже усугубляют. А сейчас болит?

Здравствуйте! Если на фоне приема препарата, боль не утихла, нужен очный осмотр гинеколога, хирурга с последующим контролем анализов крови!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вам стало легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет, боли до сих пор присутствуют, особенно слева, но на узи врач сказала, данных за апоплексию нет. Наверное, стоит переделать завтра узи в клинике, в которой всегда наблюдаюсь

Год назад у Вас была операция кесарево сечения, возможно есть небольшой спаечный процесс, который иногда тоже может давать боли!