Низкое давление

Здравствуйте. У меня немного пониженное давление, в среднем 105/80. Разница между верхним и нижнем 20, 25 единиц. Причем нижнее всегда в норме, я так понимаю, а верхнее пониженное. Я не помню точно, как было раньше, но после перенесенного COVID-19 в 2021 году картина именно такая. Сейчас очень часто болит голова в висках (ноющая тупая или может резко заболеть, пульсирующая) это каждый день. Сильно мерзнут кисти рук и ступни, головокружение (бывает до тошноты), вялость, сонливость и еще в феврале произошло резкое ухудшение концентрации внимания и кратковременной памяти (спутанность сознания - случаи до смешного), болит спина от поясницы до лопаток и шейный отдел (хондроз). Выше нормы холестерин, сейчас прохожу лечение по-поводу ГЭРБ и понижения холестерина (хотя коэффициент атерогенности у меня - 2,2). Остальные общие анализы в норме. Очень беспокоит эта ситуация, не ведет ли она к атеросклерозу, тем более я читала что при таком давлении - это один из признаков. Что делать и к кому обращаться не совсем понимаю (невролог, вертебролог, кардиолог, терапевт?). Подскажите пожалуйста.

Хронический колит, гастрит, панкреатит
47 лет

Yfpdfyyst wbahs lfdktybz vjuen ,snm d yjhvt/

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, спасибо за ответ, хоть и на латинице, но перевела. Я согласна, что данное давление может быть и нормой, меня смущает разница между верхним и нижним (думаю, что она маленькая). А как же быть с остальными симптомами?