Какая-то мозоль около локтя

Появилась на предплечье ближе к локтю несколько лет назад, то проходит, то появляется, то бледнее, то краснее. Не болит, не чешется, вообще не беспокоит. На ощупь как шишечки. Недавно я родила, эта штука немного видоизменилась. Так то не мешает, только некрасиво выглядит, хочу избавится. Иногда самую малось шелушится

ХАИТ
32 года

Екатерина,здравствуйте!
Сфокусируйте пожалуйста камеру и сделайте фото почетче.

Екатерина, добрый день!
Проходит в течение какого времени и проходит совсем или становится менее заметным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, сложно сказать, так как меня эта штука не беспокоит я мало внимания на нее обращаю. Перед родами почти исчезла и вообще несколько раз за то время сколько она у меня я замечала, что почти пропала, но потом опять заметила что появилась

Здравствуйте
Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, да

Здравствуйте. Бывало что полностью проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, нет, совсем полностью не исчазала ни разу, бывала еле заметна

Принятый ответ

Доброкачественное образование, необходим осмотр в дерматоскоп( характерные структуры видны только в микроскоп) и далее по тактике вас соорентируют.

Здравствуйте, приложите фото более четкое

Здравствуйте.
Это похоже на приобретенную родинку из эпидермиса, может быть кальциноз, вам нужно на очный прием к врачу дерматологу, что бы он посмотрел высыпания под увеличением.

Здравствуйте. Следует исключить развитие проблем с выводными протоками сальных желез, кальциноз кожи. Непременно посещение дерматолога в очном порядке

Здравствуйте, Екатерина
Необходим очный осмотр врача дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии
На месте определиться по тактике
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Екатерина.
Расскажите пожалуйста, очаг не проходит совсем?
Внешне это линейный невус.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
И по результатам осмотра можно принимать метод лечения оставить под наблюдение или удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, нет, совсем не прходило ни разу, на 90% бывало исчезает

Принятый ответ

Ясно, спасибо.
Значит невес скорее всего.
Точно поставить диагноз можно после осмотра в дерматоскоп и очно.

Принятый ответ

Добрый день! Это сальный невус. По макрофотографии выглядит нормально. Но более точно покажет дерматоскопия. Дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры подробно. Делает дерматолог очно на приеме, он же и удаляет
Удалять обязательно с гистологией

Екатерина по фото можно предположить невус сальных желез, который во время беременности реагировал на изменение гормонального фона.
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии и верификации, решения вопроса об удалении, если эстетически беспокоит.