Низкий свободны т4, высокий ттг - беременность 2 триместр
Добрый день! свободный т4 - 6,026, ТТГ 4,26 что пить чтобы восстановиться? гемоглобин понижен стал, начала пить железо, АСТ-39, АЛТ-58, кальций 2,65 ставят гипотиреоз ни чего не назначают пить. Что подскажите?
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо досдать ат тпо. Тироксин вам необходимо начать в любом случае.
При беременности с помощью эко, ттг держим строго 2,5 на протяжении всей беременности.
При самостоятельной беременности, если ат тпо ВЫШЕ нормы, то держим ттг
1триместр 0.1-2.5;
2 триместр 0.2-3;
3 триместр 0.3-3.
При самостоятельной беременности если ат тпо В НОРМЕ, то держим ттг в рамках 0.1-4